Изменения
Перейти к навигации
Перейти к поиску
← Предыдущая правка
Следующая правка →
ТД/Общие исправления
(просмотреть исходный код)
Версия 03:35, 18 мая 2020
793 байта добавлено
,
03:35, 18 мая 2020
м
→П
Строка 181:
Строка 181:
|Бентлей
|Бентлей
|Бентли - английская фамилия
|Бентли - английская фамилия
+
|-
+
|Бернардин
+
|Бернарден де Сен-Пьер, Жак-Анри (фр. Jacques-Henri Bernardin de Saint-Pierre) -- французский писатель
|-
|-
|Бернуйи
|Бернуйи
Строка 334:
Строка 337:
|Делювиальный, делувиальный
|Делювиальный, делувиальный
|относящийся ко всемирному потопу, дилювиальный (анг.) diluvial
|относящийся ко всемирному потопу, дилювиальный (анг.) diluvial
+
|-
+
|Дидеро
+
|Дидро, Дени (фр. Denis Diderot) - французский писатель, философ-просветитель и драматург
|- valign="top"
|- valign="top"
|Дж. Дармастетер
|Дж. Дармастетер
Строка 454:
Строка 460:
? Ильдабаоф → Ильдабаот? т. к. баот – яйцо на иврите
? Ильдабаоф → Ильдабаот? т. к. баот – яйцо на иврите
+
|-
+
|Идра Сута
+
|Идра Зута - ивр. "Малое собрание" - каббалистический труд
|- valign="top"
|- valign="top"
|Иесод
|Иесод
Строка 753:
Строка 762:
|овум
|овум
|яйцо, яйцеклетка (лат. ovum)
|яйцо, яйцеклетка (лат. ovum)
+
|-
+
|Озирис
+
|[[Осирис]]
|-
|-
|Олькотт
|Олькотт
Строка 778:
Строка 790:
изд. 1937 г.
изд. 1937 г.
!2-я редакция
!2-я редакция
+
|-
+
|Павел, св.
+
|ап. Павел - в русской традиции используют "апостол Павел", в западной "святой Павел"
|- valign="top"
|- valign="top"
|Павзаний
|Павзаний
Строка 824:
Строка 839:
|пермутация
|пермутация
|перестановка
|перестановка
+
|-
+
|персонификация
+
|олицетворение; персонификатор - олицетворитель
|-
|-
|перувианцы
|перувианцы
Павел Малахов
Бюрократы
,
Администраторы интерфейса
,
Администраторы (Semantic MediaWiki)
,
Кураторы (Semantic MediaWiki)
,
Editors (Semantic MediaWiki)
,
Скрывающие
,
Администраторы
, trusted
55 860
правок
Навигация
Персональные инструменты
Войти
Пространства имён
Статья
Дополнение
Варианты
Просмотры
Читать
Просмотр кода
История
Ещё
Поиск
Библиотека
Начальная
Все категории
Справка
Популярное
Категории
Свежие правки
Случайная статья
"Тайная доктрина"
Словарь
Понятия
Личности
Литература
Иноязычные выражения
Добавить в БТС
Понятие
Личность
Литературу
Иноязычное выражение
Инструменты
Загрузить файл
Служебные страницы
Версия для печати
Разделы
Библиотека
Махатмы
Блаватская Е.П.
Рерих Е.И.
Цитаты разных авторов
Склад
English sections
Ссылки
Cайты
Форумы
Магазины
Вики Теософия
Хранилища
Аудио
Видео
Изображения
Текст