Открыть главное меню
Главная
Случайная
Войти
Настройки
О Библиотека Теопедии
Отказ от ответственности
Библиотека Теопедии
Найти
Изменения
← Предыдущая правка
Следующая правка →
ТД/Общие исправления
(просмотреть исходный код)
Версия 12:32, 14 июня 2020
317 байт добавлено
,
12:32, 14 июня 2020
м
→Е, Ё
Строка 390:
Строка 390:
|Евангелие от Матвея
|Евангелие от Матвея
|Матфея
|Матфея
+
|-
+
|египетский крест,
+
крест египетской формы
+
|крест с ручкой (анг. ansated cross) от лат. ansatus ānsātus - с (снабжённый) ручками или ушками
|-
|-
|Единосущный
|Единосущный
Строка 1015:
Строка 1019:
|Керинф - (греч. Κήρινθος, лат. Церинтус, син. Керинт) - гностик и представитель гностического христианства, впоследствии признанный ортодоксальным христианством ересиархом (еретиком)
|Керинф - (греч. Κήρινθος, лат. Церинтус, син. Керинт) - гностик и представитель гностического христианства, впоследствии признанный ортодоксальным христианством ересиархом (еретиком)
|- valign="top"
|- valign="top"
−
|Сетх
+
|Сетх
, Сет
−
|Сиф – египитеский бог
+
|Сиф – египитеский бог
, оставлено когда в оригинале используется Set
ОАФ: Сиф в английской транслитерации Seth, а Сет – Set, нет никаких Сетх, так как th соответствует еврейской букве פ, что может читаться как «ф».
ОАФ: Сиф в английской транслитерации Seth, а Сет – Set, нет никаких Сетх, так как th соответствует еврейской букве פ, что может читаться как «ф».
|- valign="top"
|- valign="top"
Павел Малахов
Бюрократы
,
Администраторы интерфейса
,
Администраторы (Semantic MediaWiki)
,
Кураторы (Semantic MediaWiki)
,
Editors (Semantic MediaWiki)
,
Скрывающие
,
Администраторы
, trusted
56 190
правок