Юга: различия между версиями
нет описания правки
(Новая страница: «{{Понятие БТС |понятие=Юга |происхождение=санскр. |описание=Тысячная часть кальпы. Мирово…») |
Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="mw-datatable" style="float:right; margin-left:0.8em; clear:right;" | |||
|+ '''ЮГИ''' | |||
|- | |||
! Мировой век !! Название !! Годы богов !! Годы смертных | |||
|- | |||
| style="font-size:20px;text-align:center;" rowspan="4"| 1 || '''[[Крита Юга|Крита]] или [[Сатья Юга|Сатия юга]]''' || 4 000 || 1 440 000 | |||
|- | |||
| Сандхья || 400 || 144 000 | |||
|- | |||
| Сандхьянса || 400 || 144 000 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | ''Всего:'' || ''4800'' || ''1 728 000'' | |||
|- | |||
| style="font-size:20px;text-align:center;" rowspan="4"| 2 || '''[[Трета юга|Трета юга]]''' || 3 000 || 1 080 000 | |||
|- | |||
| Сандхья || 300 || 108 000 | |||
|- | |||
| Сандхьянса || 300 || 108 000 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | ''Всего:'' || ''3600'' || ''1 296 000'' | |||
|- | |||
| style="font-size:20px;text-align:center;" rowspan="4"| 3 || '''[[Двапара Юга|Двапара юга]]''' || 2 000 || 720 000 | |||
|- | |||
| Сандхья || 200 || 72 000 | |||
|- | |||
| Сандхьянса || 200 || 72 000 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | ''Всего:'' || ''2400'' || ''864 000'' | |||
|- | |||
| style="font-size:20px;text-align:center;" rowspan="4"| 4 || '''[[Кали Юга|Кали юга]]''' || 1 000 || 360 000 | |||
|- | |||
| Сандхья || 100 || 36 000 | |||
|- | |||
| Сандхьянса || 100 || 36 000 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | ''Всего:'' || ''1200'' || ''432 000'' | |||
|- | |||
| style="font-size:18px;text-align:center;" colspan="2"| [[Маха Юга|Маха юга]] || '''12 000''' || '''4 320 000''' | |||
|} | |||
{{Понятие БТС | {{Понятие БТС | ||
|понятие=Юга | |понятие=Юга | ||