|Джордж Смит (George Smith) – британский ассириолог
|Джордж Смит (George Smith) – британский ассириолог
+
|-
+
|генезис
+
| -генез - во всех сложных словах: антропогенез, перигенез и т.п.
|- valign="top"
|- valign="top"
|«Генезис Еноха»
|«Генезис Еноха»
Строка 501:
Строка 504:
|Кардинал Виземан
|Кардинал Виземан
|Кардинал Уайзмэн Николас Патрик Стефан - английский римско-католический кардинал
|Кардинал Уайзмэн Николас Патрик Стефан - английский римско-католический кардинал
+
|-
+
|катаррхинская
+
|узконосая (обезьяна) - один из предполагаемых Геккелем предков человека
|- valign="top"
|- valign="top"
|Кашияпа
|Кашияпа
Строка 818:
Строка 824:
|плагиаризм
|плагиаризм
|плагиат
|плагиат
+
|-
+
|пластидуальные
+
|пластидные - прилогательное от Пласти́ды (анг. plastidules от др.-греч. πλαστός «вылепленный») — полуавтономные органеллы высших растений, водорослей и некоторых фотосинтезирующих простейших.