Теопедия:Архив/Библиография "Тайной Доктрины" (2018.09.07): различия между версиями
Теопедия:Архив/Библиография "Тайной Доктрины" (2018.09.07) (посмотреть исходный код)
Версия от 21:11, 27 июня 2017
, 27 июня 2017нет описания правки
мНет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 237: | Строка 237: | ||
| Айтарея-Брахмана Ригведы | | Айтарея-Брахмана Ригведы | ||
| Айтарея-Брахмана Ригведы [содерж. самые ранние рассуждения брахманов о значении жертвенной молитвы; о происхождении, исполнении и смысле обрядов Ведической религии]: в 2 т. / ред., пер. [и поясн.]. Мартин Хауг. - Бомбей: Государственное Центральное Книжное Хранилище. - Лондон: Trübner & Co., 1863. | | Айтарея-Брахмана Ригведы [содерж. самые ранние рассуждения брахманов о значении жертвенной молитвы; о происхождении, исполнении и смысле обрядов Ведической религии]: в 2 т. / ред., пер. [и поясн.]. Мартин Хауг. - Бомбей: Государственное Центральное Книжное Хранилище. - Лондон: Trübner & Co., 1863. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| Allen, C. W. | |||
| History and Mystery of Common Things | |||
| '''Allen, C. W.''', ''History and Mystery of Common Things''. New York: Leavitt & Allen Bros., [1885]. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| Allen, Grant | |||
| The Evolutionist at Large | |||
| '''Allen, Grant''', ''The Evolutionist at Large''. London: Chatto & Windus, 1881. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| Allen, Grant | |||
| Who Was Primitive Man? | |||
| '''Allen, Grant''',''“Who Was Primitive Man?”'' Sept. 1, 1882, The Fortnightly Review, v. 32. London: Chapman & Hall. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| Allen, Joseph H. | |||
| The Mind of Paganism | |||
| '''Allen, Joseph H.''', ''“The Mind of Paganism,”'' Feb. 1880, The Unitarian Review and Religious Magazine, v. 13. Boston: Office of the Unitarian Review. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| | |||
| American Cyclopædia | |||
| '''American Cyclopædia''', The, ''“A Popular Dictionary of General Knowledge,”'' ed. George Ripley & Charles A. Dana, 16 vols. New York: Appleton & Co., 1873-76. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 301: | Строка 381: | ||
| Доникейская христианская библиотека: переводы сочинений отцов до 325 г. н.э. | | Доникейская христианская библиотека: переводы сочинений отцов до 325 г. н.э. | ||
| Доникейская христианская библиотека: переводы сочинений отцов до 325 г. н.э. [в 24 т.] / ред. Александр Робертс и Джеймс Дональдсон. - Эдинбург: T. and T. Clark, 1867-1872. | | Доникейская христианская библиотека: переводы сочинений отцов до 325 г. н.э. [в 24 т.] / ред. Александр Робертс и Джеймс Дональдсон. - Эдинбург: T. and T. Clark, 1867-1872. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| | |||
| American Cyclopædia | |||
| '''Anthon, Charles''', ''A Classical Dictionary'', “Containing an Account of the Principal Proper Names mentioned in Ancient Authors.” New York: Harper & Brothers, 1841. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| | |||
| Anthropology and the Bible | |||
| '''“Anthropology and the Bible,”''' Oct. 1834, The Eclectic Review, v. 12. London: Jackson & Walford. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 333: | Строка 445: | ||
| Метаморфозы, или Золотой осел, и философские произведения | | Метаморфозы, или Золотой осел, и философские произведения | ||
| Апулей. Метаморфозы, или Золотой осел, и философские произведения / Апулей; пер. Томаса Тейлора. - Лондон, 1822. | | Апулей. Метаморфозы, или Золотой осел, и философские произведения / Апулей; пер. Томаса Тейлора. - Лондон, 1822. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| | |||
| Archaeologia: Miscellaneous Tracts relating to Antiquity | |||
| ''Archaeologia: Miscellaneous Tracts relating to Antiquity'', “Published by the Society of Antiquaries of London,” 109 vols. London: 1770-1991. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| Argyll, The Duke of | |||
| The Unity of Nature | |||
| '''Argyll, The Duke of''', [George Douglas Campbell], ''The Unity of Nature''. New York & London: G. P. Putnam’s Sons, 1885. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 404: | Строка 548: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- valign=top | |||
| Arundell of Wardour, Lord | |||
| The Secret of Plato’s Atlantis | |||
| '''Arundell of Wardour, Lord''' [John Francis Arundell], ''The Secret of Plato’s Atlantis.'' London: Burns & Oates, 1885. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |- valign=top | ||
Строка 412: | Строка 572: | ||
| | | | ||
| Азиатские исследования: Труды Общественных установлений в Бенгалии... : по истории и древностям, искусствам, наукам и литературе Азии | | Азиатские исследования: Труды Общественных установлений в Бенгалии... : по истории и древностям, искусствам, наукам и литературе Азии | ||
| Азиатские исследования: Труды Общественных установлений в Бенгалии... : по истории и древностям, искусствам, наукам и литературе Азии: в 20 т. //Азиатское общество Бенгалии [журнал основан Уильямом Джонсом] - Калькутта, 1788-1839. [Первые Лондонские издания [репринты напечатаны дословно с Калькуттского издания], т.: 1-12. - Лондон: Vernor & Hood, 1798-1818]. | | Азиатские исследования: Труды Общественных установлений в Бенгалии... : по истории и древностям, искусствам, наукам и литературе Азии: в 20 т. //Азиатское общество Бенгалии [журнал основан Уильямом Джонсом]. - Калькутта, 1788-1839. [Первые Лондонские издания [репринты напечатаны дословно с Калькуттского издания], т.: 1-12. - Лондон: Vernor & Hood, 1798-1818]. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 452: | Строка 612: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- valign=top | |||
| Augustine | |||
| The City of God | |||
| '''Augustine''', ''The City of God'', tr. Marcus Dods [v. 2 of The Works of Aurelius Augustine]. Edinburgh: T. & T. Clark, 1888. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| Augustine | |||
| Lectures or Tractates on the Gospel of St. John | |||
| '''Augustine''', ''Lectures or Tractates on the Gospel of St. John'', 2 vols., tr. James Innes. Edinburgh: T. & T. Clark, 1874. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| | |||
| Avesta: The Religious Books of the Parsees | |||
| ''Avesta: The Religious Books of the Parsees'', “from Professor Spiegel’s German Translation of the Original Manuscripts,” tr. Arthur Henry Bleeck, 3 vols. Hertford: Muncherjee Hormusjee Cama, 1864. | |||
| англ. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |- valign=top |