Изменения
Перейти к навигации
Перейти к поиску
← Предыдущая правка
Следующая правка →
ТД/Общие исправления
(просмотреть исходный код)
Версия 06:49, 1 августа 2020
907 байт добавлено
,
06:49, 1 августа 2020
м
→К
Строка 273:
Строка 273:
|Гамбиэры
|Гамбиэры
|Гамбье - группа небольших островов на юго-востоке Французской Полинезии в юго-восточной части архипелага Туамоту
|Гамбье - группа небольших островов на юго-востоке Французской Полинезии в юго-восточной части архипелага Туамоту
+
|-
+
|гатхи
+
|гаты (авест. ''gāθå'' «песнопения») — наиболее значимая и почитаемая часть Авесты, представляющая собой 17 поэтических гимнов пророка Заратуштры,
|-
|-
|Гебироль
|Гебироль
Строка 279:
Строка 282:
|Гезиод
|Гезиод
|Гесиод - Гесио́д (др.-греч. Ἡσίοδος; VIII–VII века до н. э.) – первый исторически достоверный древнегреческий поэт
|Гесиод - Гесио́д (др.-греч. Ἡσίοδος; VIII–VII века до н. э.) – первый исторически достоверный древнегреческий поэт
+
|-
+
|Гейгер
+
|Гайгер, Вильгельм Людвиг - немецкий индолог и иранист
|- valign="top"
|- valign="top"
|Гёксли
|Гёксли
Строка 539:
Строка 545:
|Канза
|Канза
|Камса – брат Деваки, матери Кришны
|Камса – брат Деваки, матери Кришны
+
|-
+
|Канстадт
+
|Канштадт
|- valign="top"
|- valign="top"
|Кардинал Виземан
|Кардинал Виземан
Строка 554:
Строка 563:
|Кельтические
|Кельтические
|кельтские
|кельтские
+
|-
+
|кершвар
+
|каршвар - по зороастрийским представлениям, весь обитаемый мир делится на семь частей (климатов, зон), каршваров.
|-
|-
|Кима
|Кима
Строка 581:
Строка 593:
|Корос
|Корос
|Кириос - господь
|Кириос - господь
+
|-
+
|Корнваллис
+
|Корнуолл - графство на юго-западе Англии
|-
|-
|крапинка
|крапинка
Строка 714:
Строка 729:
|Меткаф
|Меткаф
|Меткалф (англ. Samuel Metcalfe)
|Меткалф (англ. Samuel Metcalfe)
+
|-
+
|Мидиане
+
|Мадиане -- жители Мадиана, части Аравии к востоку от Акабского залива
|-
|-
|Мизраим
|Мизраим
Павел Малахов
Бюрократы
,
Администраторы интерфейса
,
Администраторы (Semantic MediaWiki)
,
Кураторы (Semantic MediaWiki)
,
Editors (Semantic MediaWiki)
,
Скрывающие
,
Администраторы
, trusted
55 876
правок
Навигация
Персональные инструменты
Войти
Пространства имён
Статья
Дополнение
Варианты
Просмотры
Читать
Просмотр кода
История
Ещё
Поиск
Библиотека
Начальная
Все категории
Справка
Популярное
Категории
Свежие правки
Случайная статья
"Тайная доктрина"
Словарь
Понятия
Личности
Литература
Иноязычные выражения
Добавить в БТС
Понятие
Личность
Литературу
Иноязычное выражение
Инструменты
Загрузить файл
Служебные страницы
Версия для печати
Разделы
Библиотека
Махатмы
Блаватская Е.П.
Рерих Е.И.
Цитаты разных авторов
Склад
English sections
Ссылки
Cайты
Форумы
Магазины
Вики Теософия
Хранилища
Аудио
Видео
Изображения
Текст