|Уайзмэн -- Николас Патрик Стефан Уайзмэн (1802-1865) - английский кардинал
|Уайзмэн -- Николас Патрик Стефан Уайзмэн (1802-1865) - английский кардинал
+
|-
+
|угольный период
+
|каменноугольный период -- ныне также называется карбон
|- valign="top"
|- valign="top"
|Уилльям, Уилльямс
|Уилльям, Уилльямс
Строка 1891:
Строка 1897:
|}
|}
−
* В греческом языке буква ἁ (альфа) или другие гласные с густым придыханием (или с [[вп:дасия|дасия]]) могут читаться со звуком «г», как например, гиль. Тонкое придыхание (или [[вп:псили|псили]]) не меняет произношения. Придыхание ставится в начале слова.
+
*В греческом языке буква ἁ (альфа) или другие гласные с густым придыханием (или с [[вп:дасия|дасия]]) могут читаться со звуком «г», как например, гиль. Тонкое придыхание (или [[вп:псили|псили]]) не меняет произношения. Придыхание ставится в начале слова.
−
* Ударение обязательно для греческого языка.
+
*Ударение обязательно для греческого языка.
−
* В словах греческого происхождения, записанных латиницей, '''ch''' читается как «к».
+
*В словах греческого происхождения, записанных латиницей, '''ch''' читается как «к».