|[https://ru.wikipedia.org/wiki/Шимон_Бар_Иохай Шимон бен Йохай]
+
|[https://ru.wikipedia.org/wiki/Шимон_Бар_Иохай Шимон бен Йохай], рабби Авваху
|- valign="top"
|- valign="top"
|сингалезцы
|сингалезцы
Строка 1151:
Строка 1151:
изд. 1937 г.
изд. 1937 г.
!2-я редакция
!2-я редакция
+
|-
+
|Уайзман, кардинал
+
|Уайзмэн -- Николас Патрик Стефан Уайзмэн (1802-1865) - английский кардинал
|- valign="top"
|- valign="top"
|Уилльям, Уилльямс
|Уилльям, Уилльямс
Строка 1331:
Строка 1334:
|Эдем
|Эдем
|Эдом - изменено (после сверки с англ. оригиналом) в тех случаях, когда речь о местности возле Израиля (цари Эдома); оставлено когда речь о рае (также Эден)
|Эдом - изменено (после сверки с англ. оригиналом) в тех случаях, когда речь о местности возле Израиля (цари Эдома); оставлено когда речь о рае (также Эден)
+
|-
+
|эдомиты
+
|идумеи -- жители '''Идумеи''' (Эдома), также едомитяне или эдомитяне, анг. Edomite