Бюрократы, Администраторы интерфейса, Администраторы (Semantic MediaWiki), Кураторы (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Скрывающие, Администраторы, trusted
74 792
правки
мНет описания правки |
мНет описания правки |
||
| Строка 694: | Строка 694: | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П._В_поисках_оккультизма._-_М._Сфера,_1996.jpg|80px]] | |[[Файл:Блаватская_Е.П._В_поисках_оккультизма._-_М._Сфера,_1996.jpg|80px]] | ||
|1996 | |1996 | ||
|В поисках оккультизма | |[[Блаватская Е.П. - В поисках оккультизма (сборник статей) | В поисках оккультизма ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
| Строка 701: | Строка 701: | ||
|Блаватская Е.П. В поисках оккультизма / Е. П. Блаватская; [Предисл. Д. Н. Попова] - [пер. с англ.].- М.: Сфера, 1996 – 438 с.,[5] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый Лотос").- Библиогр. в примеч.: с. 416-435.- ISBN 5-87212-035-4 | |Блаватская Е.П. В поисках оккультизма / Е. П. Блаватская; [Предисл. Д. Н. Попова] - [пер. с англ.].- М.: Сфера, 1996 – 438 с.,[5] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый Лотос").- Библиогр. в примеч.: с. 416-435.- ISBN 5-87212-035-4 | ||
|РГБ (2), РНБ, ГПНТБ СО РАН | |РГБ (2), РНБ, ГПНТБ СО РАН | ||
| | |Выпуск 1: 1874-1880 гг. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 714: | Строка 714: | ||
|РГБ (2), РНБ | |РГБ (2), РНБ | ||
| | | | ||
|- valign="top" | |||
| | |||
|1997 | |||
|[[Блаватская Е.П. - Терра инкогнита (сборник статей) | Терра инкогнита ]] | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е.П. Терра инкогнита / Е. П. Блаватская; [Предисл. Д. Н. Попова] - [пер. с англ.].- М.: Сфера, 1997 – 432 с.,[5] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый Лотос"). | |||
| | |||
|Выпуск 2: 1881-1882 гг. | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 730: | Строка 742: | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П._Смерть_и_бессмертие._-_М._Сфера,_1997.jpg|80px]] | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Смерть_и_бессмертие._-_М._Сфера,_1997.jpg|80px]] | ||
|1997 | |1997 | ||
|Смерть и бессмертие | |[[Блаватская Е.П. - Смерть и бессмертие (сборник статей) | Смерть и бессмертие ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
| Строка 737: | Строка 749: | ||
|Блаватская Е.П. Смерть и бессмертие: сборник / Е. П. Блаватская; [Примеч. Т. И. Перебайловой, С. Д. Фролова; Исслед. центр духов.-мистич. культуры (Москва)]-[пер. с англ.].- М.: Сфера, 1997 – 471 с., [5] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос"). - Библиогр. в примеч.: с. 425-470.- ISBN 5-85000-014-3 | |Блаватская Е.П. Смерть и бессмертие: сборник / Е. П. Блаватская; [Примеч. Т. И. Перебайловой, С. Д. Фролова; Исслед. центр духов.-мистич. культуры (Москва)]-[пер. с англ.].- М.: Сфера, 1997 – 471 с., [5] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос"). - Библиогр. в примеч.: с. 425-470.- ISBN 5-85000-014-3 | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | ||
| | |Выпуск 3: 1882-1883 гг. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 778: | Строка 790: | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П._Гималайские_братья,_М._Сфера,_1998.jpg|80px]] | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Гималайские_братья,_М._Сфера,_1998.jpg|80px]] | ||
|1998 | |1998 | ||
|Гималайские | |[[Блаватская Е.П. - Гималайские Братья (сборник статей) | Гималайские Братья ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
| Строка 785: | Строка 797: | ||
|Блаватская Е.П. Гималайские братья / Е. П. Блаватская; пер. с англ. Т. И. Перебайловой и В. С. Зуевой; Исслед. центр духовно-мист. культуры.- М.: Сфера, 1998 - 454 с., ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос" Вып. № 4).- ISBN 5-85000-037-2 | |Блаватская Е.П. Гималайские братья / Е. П. Блаватская; пер. с англ. Т. И. Перебайловой и В. С. Зуевой; Исслед. центр духовно-мист. культуры.- М.: Сфера, 1998 - 454 с., ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос" Вып. № 4).- ISBN 5-85000-037-2 | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | ||
| | |Выпуск 4: 1883-1884 гг. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П._Эликсир_жизни._М._Сфера,_1998.jpg|80px]] | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Эликсир_жизни._М._Сфера,_1998.jpg|80px]] | ||
|1998 | |1998 | ||
|Эликсир жизни | |[[Блаватская Е.П. - Эликсир жизни (сборник статей, Сфера, 1998)|Эликсир жизни]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
| Строка 797: | Строка 809: | ||
|Блаватская Е.П. Эликсир жизни: сб. ст. / Е. П. Блаватская; [Авт. вступ. ст. Г. Митфорд, с. 7-32; Пер. с англ. Ю. А. Хатунцева и др; Примеч. Б. М. Цыркова, Е. А. Логаевой; Исслед. центр духов.-мистич. культуры] - М.: Сфера, 1998 – 393 с.,[4] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос" Вып. 2). - Библиогр. в примеч.: с. 362-392.- ISBN 5-85000-039-9 | |Блаватская Е.П. Эликсир жизни: сб. ст. / Е. П. Блаватская; [Авт. вступ. ст. Г. Митфорд, с. 7-32; Пер. с англ. Ю. А. Хатунцева и др; Примеч. Б. М. Цыркова, Е. А. Логаевой; Исслед. центр духов.-мистич. культуры] - М.: Сфера, 1998 – 393 с.,[4] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос" Вып. 2). - Библиогр. в примеч.: с. 362-392.- ISBN 5-85000-039-9 | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | ||
| | |Выпуск 5: 1884-1887 гг. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 838: | Строка 850: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П. | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Наука_жизни._М._Сфера,_1999.jpg | 80px]] | ||
|1999 | |1999 | ||
| | |[[Блаватская Е.П. - Наука жизни (сборник статей) | Наука жизни ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
|ISBN 5-85000- | |ISBN 5-85000-060-7 | ||
| | | | ||
|Блаватская Е.П. | |Блаватская Е.П. Наука жизни / Е. П. Блаватская; [пер. с англ. Ю. А. Хатунцева]; Исслед. центр духов.- мист. культуры - М.: Сфера, 1999 – 310 с., [4] с.ил.; 20 см. - (Серия "Белый лотос"). - ISBN 5-85000-060-7 | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | ||
| | |Выпуск 6: 1887-1888 гг. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П. | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Что_есть_Истина._-_М._Сфера,_2001.jpg | 80px]] | ||
|1999 | |1999 | ||
| | |[[Блаватская Е.П. - Что есть Истина (сборник статей) | Что есть Истина? ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
|ISBN 5-85000- | |ISBN 5-85000-074-7 | ||
| | | | ||
|Блаватская Е.П. | |Блаватская Е.П. Что есть Истина? / Е. П. Блаватская; [пер. с англ. Ю. А. Хатунцева]- М.: Сфера, 1999 - 297, [4] с.ил.; 21 см. - (Серия "Белый лотос" / Исслед. центр духов.-мист. культуры). - На обороте тит. л.: 7-й вып.: 1888 г. - ISBN 5-85000-074-7 | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | ||
| | |Выпуск 7: 1888 г. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 954: | Строка 966: | ||
|[[Файл:Блаватская_Е.П._Астральные_тела_и_двойники._-_М._Изд-во_Духовн._лит.,_Сфера,_2000.jpg | 80px]] | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Астральные_тела_и_двойники._-_М._Изд-во_Духовн._лит.,_Сфера,_2000.jpg | 80px]] | ||
|2000 | |2000 | ||
|Астральные тела и двойники | |[[Блаватская Е.П. - Астральные тела и двойники (сборник статей) | Астральные тела и двойники ]] | ||
|Изд-во Духов. лит., Сфера | |Изд-во Духов. лит., Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
| Строка 961: | Строка 973: | ||
|Блаватская Е.П. Астральные тела и двойники / Е.П. Блаватская; [пер. с англ. Ю.А. Хатунцева]; [Исслед. центр духов.-мист. культуры] - М.: Изд-во Духов. лит.: Сфера, 2000 – 378, [4] с.ил.; 20 см.- ISBN 5-93975-004-4 (Изд-во Духов. лит.) | |Блаватская Е.П. Астральные тела и двойники / Е.П. Блаватская; [пер. с англ. Ю.А. Хатунцева]; [Исслед. центр духов.-мист. культуры] - М.: Изд-во Духов. лит.: Сфера, 2000 – 378, [4] с.ил.; 20 см.- ISBN 5-93975-004-4 (Изд-во Духов. лит.) | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН, БАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН, БАН | ||
| | |Выпуск 8: 1888-1894 гг. | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 1012: | Строка 1024: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|[[Файл: | |[[Файл:Блаватская Е.П. Новый цикл. - М. Сфера, 2001.jpg | 80px]] | ||
|2001 | |2001 | ||
| | |[[Блаватская Е.П. - Новый цикл (сборник статей) | Новый цикл ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
|ISBN 5-93975- | |ISBN 5-93975-017-6 | ||
| | | | ||
|Блаватская Е.П. Новый цикл / Е. П. Блаватская; [пер. с англ. Ю. А. Хатунцева].- М.: Сфера , 2001 – 376,[4] с.ил.; 21 см. - (Белый лотос / Фонд духов. культуры мира).- ISBN 5-93975-017-6 | |||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН, БАН | |||
|Выпуск 9: 1889 г. | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|[[Файл: | |[[Файл:Блаватская_Е.П._Космический_Разум._-_М._Сфера,_2001.jpg | 80px]] | ||
|2001 | |2001 | ||
| | |[[Блаватская Е.П. - Космический разум (сборник статей) | Космический разум ]] | ||
|Сфера | |Сфера | ||
|Москва | |Москва | ||
|ISBN 5-93975- | |ISBN 5-93975-026-5 | ||
| | | | ||
|Блаватская Е.П. Космический Разум / Е. П. Блаватская [пер. с англ. Ю. А. Хатунцева; Фонд духов. культуры мира].- М.: Сфера, 2001 – 309,[3]с.ил.; 21 см.-(Серия "Белый лотос").- ISBN 5-93975-026-5 | |||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН | |||
|Выпуск 10: 1889-1890, 1893 гг. | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Строка 1298: | Строка 1310: | ||
|Блаватская Е.П. Практический оккультизм / Елена Блаватская [Пер. с англ.].- М.: АСТ, 2003 (Тип. изд-ва Самар. дом печати – 638 с., [1] с.ил.; 21 см. - (Духовные учителя).- ISBN 5-17-020291-1 (в пер.) | |Блаватская Е.П. Практический оккультизм / Елена Блаватская [Пер. с англ.].- М.: АСТ, 2003 (Тип. изд-ва Самар. дом печати – 638 с., [1] с.ил.; 21 см. - (Духовные учителя).- ISBN 5-17-020291-1 (в пер.) | ||
|РГБ (2), ГПНТБ СО РАН, БАН | |РГБ (2), ГПНТБ СО РАН, БАН | ||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2004 | |||
|Феномен человека | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е.П. Феномен человека. – М., Сфера, 2004. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2004 | |||
|Напутствие бессмертным | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е.П. Напутствие бессмертным. – М., Сфера, 2004. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 1399: | Строка 1435: | ||
*Т.2: Теософия.- М.: Эксмо, 2004.- 826,[1]. | *Т.2: Теософия.- М.: Эксмо, 2004.- 826,[1]. | ||
|ГПНТБ СО РАН, БАН | |ГПНТБ СО РАН, БАН | ||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2005 | |||
|Последний век манвантары | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Последний век манвантары. М.: Сфера, 2005. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2005 | |||
|Практикум оккультного обучения | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Практикум оккультного обучения. М.: Сфера, 2005. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2005 | |||
|Иная сторона жизни | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Иная сторона жизни. М.: Сфера, 2005. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 1474: | Строка 1546: | ||
*Т.2. - М.: АСТ: Сталкер, 2005. - 810, [1] с. - ISBN 5-17-013633-1 | *Т.2. - М.: АСТ: Сталкер, 2005. - 810, [1] с. - ISBN 5-17-013633-1 | ||
|ГПНТБ СО РАН, ДГНБ, БАН | |ГПНТБ СО РАН, ДГНБ, БАН | ||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2006 | |||
|Происхождение начал | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Происхождение начал. М.: Сфера, 2006. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2006 | |||
|Хроника познания истины | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Хроника познания истины. М.: Сфера, 2006. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2006 | |||
|Тайная Доктрина теософии | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Тайная Доктрина теософии. М.: Сфера, 2006. – 480 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2006 | |||
|Инструкции для учеников внутренней группы | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Инструкции для учеников внутренней группы. М.: Сфера, 2006. – 384 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 1541: | Строка 1661: | ||
*Т.2: Теософия.- М.: Эксмо-Пресс, 2006.- 826, [1] с.: ил. | *Т.2: Теософия.- М.: Эксмо-Пресс, 2006.- 826, [1] с.: ил. | ||
|ДГНБ | |ДГНБ | ||
| | |||
|- valign="top" | |||
| | |||
|2007 | |||
|Теософский словарь | |||
|Сфера | |||
|Москва | |||
| | |||
| | |||
|Блаватская Е. П. Теософский словарь. М.: Сфера, 2007. – 384 с. Серия «Елена Блаватская – потомкам» | |||
| | |||
| | | | ||