Бюрократы, Администраторы интерфейса, Администраторы (Semantic MediaWiki), Кураторы (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Скрывающие, Администраторы, trusted
74 765
правок
м (Замена текста — «{{raw:t-ru-pool:» на «{{») |
|||
| (не показано 10 промежуточных версий 3 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | {{Содержание слева}} | ||
==<center>Русскоязычные издания</center>== | ==<center>Русскоязычные издания</center>== | ||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
|[[Файл:Чаша Востока | | [[Файл:Письма Махатмы. Кн. I. (серия Чаша Востока). Перевод Искандер Ханум (Е.И. Рерих). Нью-Йорк Париж Рига Харбин. Алатас, 1925.jpg|95px]] | ||
| | | 1925 | ||
| Письма Махатмы. Кн. I. (серия Чаша Востока) | |||
| | |||
| Алатас | | Алатас | ||
| Нью- | | Нью-Йорк–Париж–Рига–Харбин | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Письма Махатмы. Кн. I. (серия Чаша Востока) [избранные Письма Махатм] [Перевод Искандер Ханум (псевдоним Е.И.Рерих)].- Нью-Йорк–Париж–Рига–Харбин. Алатас, 1925 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 201: | Строка 189: | ||
| ISBN 978-5-699-26820-7 | | ISBN 978-5-699-26820-7 | ||
| 3000 | | 3000 | ||
| Письма Махатм [Текст].- [Кут Хуми, Мориа, Е. П. Блаватской и др.: сборник: пер. с англ. / предисл. Н. Ковалевой, с. 25-76].- Москва: Эксмо, 2011 - 887, [1] с., [8] л. ил., портр., факс.портр.; 22 см.-(Золотой фонд эзотерики).- Библиогр. с. 887-888.- ISBN 978-5-699-26820-7 | | Письма Махатм [Текст].- [Кут Хуми, Мориа, Е. П. Блаватской и др.: сборник: пер. с англ. / предисл. Н. Ковалевой, с. 25-76].- Москва: Эксмо, 2011 - 887, [1] с., [8] л. ил., портр., факс.портр.; 22 см.-(Золотой фонд эзотерики).- Библиогр. с. 887-888.- ISBN 978-5-699-26820-7 | ||
| РГБ (2), РНБ (2), ДГНБ, БАН | | РГБ (2), РНБ (2), ДГНБ, БАН | ||
| | |||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Письма Махатм.- М. Универсалист, 2018.jpg| 100px]] | |||
| 2018 | |||
| Письма Махатм | |||
| Универсалист | |||
| Москва | |||
| ISBN 978-5-9909999-1-6 | |||
| 1000 | |||
| Письма Махатм [Текст].- [Кут Хуми, Мориа], [пер. с англ. А.П. Хейдока / перераб. и доп.].- Москва: Универсалист, 2018 - 1040.- ISBN 978-5-9909999-1-6 | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Письма Махатм -пер. с англ. А.П. Хейдока-.- Москва. Универсалист, 2020.png| 100px]] | |||
| 2020 | |||
| Письма Махатм | |||
| Универсалист | |||
| Москва | |||
| ISBN 9785990999916 | |||
| 1500 | |||
| Письма Махатм [Текст].- [Кут Хуми, Мориа], [пер. с англ. А.П. Хейдока].- Москва: Универсалист, 2020 - 1040 с.- ил. - ISBN 9785990999916 | |||
| | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Письма Махатм и Их Посланницы. Том 1 (1880 – 1881). - М. Горный ветер, 2021.gif| 100px]] | |||
| 2021 | |||
| Письма Махатм и Их Посланницы | |||
| Горный ветер | |||
| Москва | |||
| ISBN 978-5-6043814-4-1 | |||
| | |||
| Письма Махатм и Их Посланницы [Текст].- [с коммент. пер. А.И. Дьяченко].- Москва: Горный ветер, 2021 - 776 с. - ил.- ISBN 978-5-6043814-4-1 | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 270: | Строка 294: | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| | | | ||
| 1923 | | 1923 | ||
| The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H. | | The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H. | ||
| Строка 294: | Строка 318: | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| | | | ||
| 1948 | | 1948 | ||
| The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H. | | The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H. | ||
| Строка 330: | Строка 354: | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| | | | ||
| 1975 | | 1975 | ||
| The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H. | | The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H. | ||
| Строка 579: | Строка 603: | ||
==Список библиотек== | ==Список библиотек== | ||
'''РГБ''' -- Российская государственная библиотека, Москва, http://www.rsl.ru/ | * '''РГБ''' -- Российская государственная библиотека, Москва, http://www.rsl.ru/ | ||
'''РНБ''' -- Российская национальная библиотека, Санкт-Петербург, http://www.nlr.ru/ | * '''РНБ''' -- Российская национальная библиотека, Санкт-Петербург, http://www.nlr.ru/ | ||
'''ГПНТБ СО РАН''' -- Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск, http://www.spsl.nsc.ru/ | * '''ГПНТБ СО РАН''' -- Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск, http://www.spsl.nsc.ru/ | ||
'''ДГНБ''' -- Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровск, http://www.fessl.ru/ | * '''ДГНБ''' -- Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровск, http://www.fessl.ru/ | ||
'''БАН''' -- Библиотека Российской академии наук, Санкт-Петербург, http://www.rasl.ru/ | * '''БАН''' -- Библиотека Российской академии наук, Санкт-Петербург, http://www.rasl.ru/ | ||
== См. также == | == См. также == | ||
| Строка 589: | Строка 613: | ||
[[Категория: Письма | [[Категория: Письма махатм]] | ||
[[Категория: Перечни литературы]] | [[Категория: Перечни литературы]] | ||