ТД/Публикации: различия между версиями

м
нет описания правки
мНет описания правки
мНет описания правки
 
(не показано 15 промежуточных версий 2 участников)
Строка 5: Строка 5:


|- valign=top
|- valign=top
|
| [[Файл:Blavatsky HP - The Secret Doctrine, v.1 (1st ed., 1888) cover.jpg | x100px]]
| 1888
| 1888
| Theosophical Publ. Co
| Theosophical Publ. Co
Строка 14: Строка 14:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина, 1-е издание 1937г.jpg | 170px]]  
| [[Файл:Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (пер. А.Каменской, Е.Писаревой) 1915.jpg | x100px]]  
| 1937
| 1915
| Изданіе журнала „Вѣстникъ Теософіи“. Городская Типографія, Садовая 55, уголъ Вознесенскаго.
| Петроградъ
|
| Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (пер. А.Каменской, Е.Писаревой). Извлеченіе изъ Отдѣла „Эволюція Символизма“. (250 × 165 мм)
Первый неполный перевод «Тайной Доктрины» на русский язык. (10 из 15 глав Отдела)
|  
|  
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина Парабола Petropolis-Verlag AG Berlin.jpg | x100px]]
| после 1915
| Издательство „Парабола“.<br>Petropolis-Verlag A.G. Berlin W.15
| Berlin, Germany
|
| Точная копия книги «Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (пер. А.Каменской, Е.Писаревой). Извлеченіе изъ Отдѣла „Эволюція Символизма“». (250 × 165 мм)
Первый неполный перевод «Тайной Доктрины» на русский язык. (10 из 15 глав Отдела)
|  
|  
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская Е.П. Тайная доктрина. Riga, Uguns, 1937, тт.1-2 (244×170mm).png | x110px]]
| 1937
| Издательство «UGUNS» («Огонь»)
IZDEVNIECIBA «UGUNS», RĪGĀ, DREILIŅU IELĀ 15
Iespiersts Aks. Sab. «RITI» spiestuvē, Rīgā Dzintaru ielā 57
| Рига, Латвия
|
|Блаватская Е.П. Тайная доктрина. Riga, Uguns, 1937, тт.1-2 (244 × 170 mm).
Первая полная публикация «Тайной Доктрины» на русском языке.<br>Перевод Елены Ивановны Рерих. 
|
|
|Первая публикация на русском языке. Перевод сделан Рерих Еленой Ивановной. 
|


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Детская Литература, 1991).jpg | 70px]]  
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Детская Литература, 1991).jpg | x100px]]  
| 1991
| 1991
| Детская литература
| Детская литература
Строка 32: Строка 56:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Прогресс, Сирин, 1991).jpg | 160px]]  
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Прогресс, Сирин, 1991).jpg | x100px]]  
| 1991-1992
| 1991-1992
| Прогресс, Сиринъ
| Прогресс, Сиринъ
Строка 51: Строка 75:
|- valign=top
|- valign=top
|  
|  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Экополис и культура, 1991).jpg|80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Экополис и культура, 1991).jpg|x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Экополис и культура, 1991).jpg|160px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Экополис и культура, 1991).jpg|x100px]]


| 1991
| 1991
Строка 65: Строка 89:
|- valign=top
|- valign=top
|  
|  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Адьяр, 1991).jpg|80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Адьяр, 1991).jpg|x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Адьяр, 1991).jpg|80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Адьяр, 1991).jpg|x100px]]
| 1991
| 1991
| The Theosophical Publish House
| The Theosophical Publish House
Строка 75: Строка 99:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Т-Око, 1991).jpg|80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Т-Око, 1991).jpg|x100px]]
| 1991
| 1991
| Фирма "Т-Око"
| Фирма "Т-Око"
Строка 84: Строка 108:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (БКИ, 1991).jpg|140px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (БКИ, 1991).jpg|x100px]]
| 1991
| 1991
| Батайское книжное издательство
| Батайское книжное издательство
Строка 94: Строка 118:
|- valign=top
|- valign=top
|
|
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (UGUNS, 1992).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (UGUNS, 1992).jpg | x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (UGUNS, 1992).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (UGUNS, 1992).jpg | x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.3 (UGUNS, 1993).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.3 (UGUNS, 1993).jpg | x100px]]


| 1992
| 1992
Строка 118: Строка 142:
|- valign=top
|- valign=top
|  
|  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Сиринъ, 1993).jpg|120px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Сиринъ, 1993).jpg|x100px]]
| 1993
| 1993
| КМП "СИРИНЪ", "ТТТ Интернешнл"
| КМП "СИРИНЪ", "ТТТ Интернешнл"
Строка 129: Строка 153:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (РИЦ ТОК, 1993).jpg|80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (РИЦ ТОК, 1993).jpg|x100px]]
| 1993
| 1993
| Редакционно-Издательский центр "ТОК"
| Редакционно-Издательский центр "ТОК"
Строка 140: Строка 164:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Мастацкая литература, 1993).jpg | 80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Мастацкая литература, 1993).jpg | x100px]]
| 1993
| 1993
| [http://mastlit.by Мастацкая літаратура]
| [http://mastlit.by Мастацкая літаратура]
Строка 161: Строка 185:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Сталкер, 1997).jpg | 80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Сталкер, 1997).jpg | x100px]]
| 1997
| 1997
| Сталкер
| Сталкер
Строка 173: Строка 197:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (КОРОНА принт, 1998).jpg | 80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (КОРОНА принт, 1998).jpg | x100px]]
| 1998
| 1998
| ООО "КОРОНА принт"
| ООО "КОРОНА принт"
Строка 185: Строка 209:
|- valign=top
|- valign=top
|
|
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Эксмо, Фолио 2001).jpg| 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Эксмо, Фолио 2001).jpg| x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.3 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.3 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | x100px]]
| 2001
| 2001, 2002, 2004, 2005
| ЭКСМО-Пресс, Фолио
| Фолио, Эксмо (ЭКСМО-Пресс)
| Москва, Харьков
| Москва, Харьков
| 5000
| 5000
Строка 201: Строка 225:
|- valign=top
|- valign=top
|  
|  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Эксмо, Фолио, 2009).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Эксмо, Фолио, 2009).jpg | x100px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Фолио, 2009).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Фолио, 2009).jpg | x100px]]
| 2009
| 2009
| Эксмо, Фолио
| Эксмо, Фолио
Строка 214: Строка 238:
|- valign=top
|- valign=top
|  
|  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (АСТ, 2009).jpg | 80px]]  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (АСТ, 2009).jpg | x100px]]  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (АСТ, 2009).jpg | 80px]]  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (АСТ, 2009).jpg | x100px]]  


| 2009
| 2009
Строка 228: Строка 252:
|- valign=top
|- valign=top
|  
|  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Эксмо, Мидгард 2010).jpg | 80px]]  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.1 (Эксмо, Мидгард 2010).jpg | x100px]]  
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Мидгард 2010).jpg | 80px]]
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Мидгард 2010).jpg | x100px]]
| 2010
| 2010
| Эксмо, Мидгард
| Эксмо, Мидгард
Строка 241: Строка 265:


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Астрель 2012).jpg | 80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Астрель 2012).jpg | x100px]]
| 2012
| 2012
| Астрель
| Астрель
| Москва
| Москва
| 3000
| 3000
| 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис. Антропогенезис, Страниц: 1408<br />
| 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис, Антропогенезис. Страниц: 1408<br />
Все сноски перенесены в конец книги
Все сноски перенесены в конец книги
| ISBN 978-5-271-44162-2
| ISBN 978-5-271-44162-2


|- valign=top
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Эксмо, 2013).jpg | 80px]]
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Эксмо, 2013).jpg | x100px]]
| 2013
| 2013
| Эксмо
| Эксмо
| Москва
| Москва
| 3100
| 3100
| 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис. Антропогенезис, Страниц: 1456<br />
| 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис и Антропогенезис. 1456 страниц,  
Мелкий шрифт
мелкий шрифт
| ISBN 978-5-699-60257-5
| ISBN 978-5-699-60257-5
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (АСТ, 2016).jpg | x100px]]
| 2016
| АСТ
| Москва
| 3000
| 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис и Антропогенезис. Серия "Алхимия духа", 1408 страниц, бумага газетная. Макет подготовлен редакцией "ПРАЙМ".
| ISBN 978-5-17-097380-4
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина, т.1 (Дельфис, 2017).jpg | x100px]]
| 2017
| [http://delphisbooks.ru/taynaya-doktrina-t1v-2-kh-knper-bazyukina-vv/ Дельфис]
|
| 1000
| том 1, в двух книгах, перевод В.В. Базюкина
|
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина, т.2 (Дельфис, 2020).jpg | x100px]]
| 2020
| [http://delphisbooks.ru/taynaya-doktrina-t2v-2-kh-knper-bazyukina-vv/ Дельфис]
|
| 500
| том 2, в двух книгах, перевод В.В. Базюкина
|
|- valign=top
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Звёзды гор, 2020).jpg | x100px]]
| 2020
| [https://paxpercultura.ru/epblavatskaja-tajnaja-doktrina Звёзды гор]
|
|
| 2 тома в футляре
| ISBN 978-5-9906659-6-5, т. 1


|}
|}


[[Категория: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина]]
== См. также ==
* [[ТД/Литература|Библиография "Тайной доктрины"]] – перечень упоминаемых литературных трудов.
 
[[Категория: О Тайной доктрине]]
[[Категория: Перечни литературы]]