Бюрократы, Администраторы интерфейса, Администраторы (Semantic MediaWiki), Кураторы (Semantic MediaWiki), Editors (Semantic MediaWiki), Скрывающие, Администраторы, trusted
75 073
правки
м (Павел Малахов переименовал страницу Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (публикации) в Блаватская Е.П. - Тайная доктрина (публикации)) |
мНет описания правки |
||
| (не показано 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 14: | Строка 14: | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| [[Файл:Блаватская | | [[Файл:Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (пер. А.Каменской, Е.Писаревой) 1915.jpg | x100px]] | ||
| | | 1915 | ||
| Изданіе журнала „Вѣстникъ Теософіи“. Городская Типографія, Садовая 55, уголъ Вознесенскаго. | |||
| Петроградъ | |||
| | |||
| Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (пер. А.Каменской, Е.Писаревой). Извлеченіе изъ Отдѣла „Эволюція Символизма“. (250 × 165 мм) | |||
Первый неполный перевод «Тайной Доктрины» на русский язык. (10 из 15 глав Отдела) | |||
| | | | ||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина Парабола Petropolis-Verlag AG Berlin.jpg | x100px]] | |||
| после 1915 | |||
| Издательство „Парабола“.<br>Petropolis-Verlag A.G. Berlin W.15 | |||
| Berlin, Germany | |||
| | |||
| Точная копия книги «Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина (пер. А.Каменской, Е.Писаревой). Извлеченіе изъ Отдѣла „Эволюція Символизма“». (250 × 165 мм) | |||
Первый неполный перевод «Тайной Доктрины» на русский язык. (10 из 15 глав Отдела) | |||
| | | | ||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Блаватская Е.П. Тайная доктрина. Riga, Uguns, 1937, тт.1-2 (244×170mm).png | x110px]] | |||
| 1937 | |||
| Издательство «UGUNS» («Огонь») | |||
IZDEVNIECIBA «UGUNS», RĪGĀ, DREILIŅU IELĀ 15 | |||
Iespiersts Aks. Sab. «RITI» spiestuvē, Rīgā Dzintaru ielā 57 | |||
| Рига, Латвия | |||
| | |||
|Блаватская Е.П. Тайная доктрина. Riga, Uguns, 1937, тт.1-2 (244 × 170 mm). | |||
Первая полная публикация «Тайной Доктрины» на русском языке.<br>Перевод Елены Ивановны Рерих. | |||
| | | | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| Строка 188: | Строка 212: | ||
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | x100px]] | [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.2 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | x100px]] | ||
[[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.3 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | x100px]] | [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина т.3 (Эксмо, Фолио 2001).jpg | x100px]] | ||
| 2001 | | 2001, 2002, 2004, 2005 | ||
| ЭКСМО-Пресс | | Фолио, Эксмо (ЭКСМО-Пресс) | ||
| Москва, Харьков | | Москва, Харьков | ||
| 5000 | | 5000 | ||
| Строка 268: | Строка 292: | ||
| 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис и Антропогенезис. Серия "Алхимия духа", 1408 страниц, бумага газетная. Макет подготовлен редакцией "ПРАЙМ". | | 1 книга содержит 2 тома: Космогенезис и Антропогенезис. Серия "Алхимия духа", 1408 страниц, бумага газетная. Макет подготовлен редакцией "ПРАЙМ". | ||
| ISBN 978-5-17-097380-4 | | ISBN 978-5-17-097380-4 | ||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина, т.1 (Дельфис, 2017).jpg | x100px]] | |||
| 2017 | |||
| [http://delphisbooks.ru/taynaya-doktrina-t1v-2-kh-knper-bazyukina-vv/ Дельфис] | |||
| | |||
| 1000 | |||
| том 1, в двух книгах, перевод В.В. Базюкина | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина, т.2 (Дельфис, 2020).jpg | x100px]] | |||
| 2020 | |||
| [http://delphisbooks.ru/taynaya-doktrina-t2v-2-kh-knper-bazyukina-vv/ Дельфис] | |||
| | |||
| 500 | |||
| том 2, в двух книгах, перевод В.В. Базюкина | |||
| | |||
|- valign=top | |||
| [[Файл:Блаватская ЕП - Тайная Доктрина (Звёзды гор, 2020).jpg | x100px]] | |||
| 2020 | |||
| [https://paxpercultura.ru/epblavatskaja-tajnaja-doktrina Звёзды гор] | |||
| | |||
| | |||
| 2 тома в футляре | |||
| ISBN 978-5-9906659-6-5, т. 1 | |||
|} | |} | ||
== См. также == | == См. также == | ||
* [[Библиография "Тайной | * [[ТД/Литература|Библиография "Тайной доктрины"]] – перечень упоминаемых литературных трудов. | ||
[[Категория: | [[Категория: О Тайной доктрине]] | ||
[[Категория: Перечни литературы]] | [[Категория: Перечни литературы]] | ||