|Беросс (ок. 350/340 – 280/270 до н. э.) – вавилонский историк; жрец бога Бэла в Вавилоне
|Беросс (ок. 350/340 – 280/270 до н. э.) – вавилонский историк; жрец бога Бэла в Вавилоне
+
|-
+
|бластодерма
+
|зародышевая оболочка (blastoderm)
|- valign="top"
|- valign="top"
|Брама
|Брама
Строка 297:
Строка 300:
|Готама Будда
|Готама Будда
|Гаутама Будда
|Гаутама Будда
+
|-
+
|Гратьолэ
+
|Грасьоле, Луи Пьер - французский анатом, физиолог, зоолог
|-
|-
|грихаста
|грихаста
Строка 738:
Строка 744:
изд. 1937 г.
изд. 1937 г.
!2-я редакция
!2-я редакция
+
|-
+
|овум
+
|яйцо, яйцеклетка (лат. ovum)
|-
|-
|Олькотт
|Олькотт
Строка 826:
Строка 835:
|-
|-
|пластидуальные
|пластидуальные
−
|пластидные - прилогательное от Пласти́ды (анг. plastidules от др.-греч. πλαστός «вылепленный») — полуавтономные органеллы высших растений, водорослей и некоторых фотосинтезирующих простейших.
+
|пластидные - прилогательное от Пласти́ды (анг. plastidules от др.-греч. πλαστός «вылепленный») — полуавтономные органеллы высших растений, водорослей и некоторых фотосинтезирующих простейших.